Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.
Окончание 2018/2019 учебного года

Час кода – день седьмой

С 3 по 9 декабря 2018 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа приняла участие в одном из крупнейших образовательных событий – акции «Час кода».

Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

В ходе акции вместе с миллионами школьников по всему миру наши дети посвятили 1 час изучению программирования и познакомятся с перспективами, трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.

В школе прошли такие мероприятия как деловая игра «Профессии будущего», внеклассные мероприятия «Учимся программировать», «Час кода», дистанционная олимпиада по программированию в среде scratch, необычный урок программирования, конкурс рисунков «IT: шаг в будущее».

9 декабря состоялось закрытие акции, на которым были подведены итоги, награждены участники. Всего в акции приняло участие 352 ученика школы.

Час кода – день шестой

7 декабря для учащихся 5-8 классов состоялся конкурс рисунков «IT: шаг в будущее», посвященный акции «Час кода». Фантазия детей была безгранична. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными. В акции приняли участие 20 учащихся 5-8 классов.

Основная ценность рисования заключается в том, что это занятие способствует развитию личности ребенка, формированию его творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения: мысли, эмоции, чувства ребенка находят отражение в рисунке. Любая творческая деятельность вызывает положительные эмоции, способствует снятию напряжения, улучшает настроение.

Час кода – день пятый

7 декабря для 15 учащихся 5 классов состоялся необычный урок программирования. На уроке-игре ребята отправились в путешествие в страну Кодоманию. В этой стране ребята встретились с героями своих любимых мультфильм, которые обучали их программированию. На уроке ребята убедились, что программировать интересно и увлекательно.

Час кода – день четвертый

6 декабря для учащихся 6 классов состоялось внеклассное мероприятие «Час кода», в котором приняло участие 28 учащихся. На мероприятии ребята в игровой форме познакомились с самыми известными людьми с сфере IT-индустрии, решали ребусы, загадки, соревновались в скорости программирования.

Час кода – день третий

Сегодня ни у кого нет сомнений, что будущее за высокими технологиями. Современные дети почти с пелёнок умеют обращаться с телефонами, планшетами и компьютерами. Интерес к технике и тягу к развлечениям можно совместить с обучением программированию.

5 декабря для 18 учащихся 1-3 классов в школе прошло внеклассное мероприятие «Учимся программировать», на котором ребятам начальной школы смогли почувствовать себя настоящими программистами. На мероприятии ребята составляли алгоритмы и даже писали код, играя. Приятным бонусом для ребят стали сертификаты о прохождении игры.

Час кода - День второй

4 декабря 30 учащихся 8-11 классов принимали участие в деловой игре "Профессии будущего". Во время игры ребята познакомились с тенденциями изменения рынка труда, познакомились с атласом новых профессий в сфере IT, познакомились с новыми IT профессиями, которые по прогнозам специалистов будут наиболее востребованы после 2020 года. Во время мероприятия ребята не только анализировали современные профессии, но и проявили свое творчество в создании коллажей «Моя IT профессия».

Каждый учащийся прошел тест по профориентации “Кто ты в ИТ?”, который на основе интересов учащихся и имеющихся навыков рекомендовал какие из ИТ-профессий больше всего подходят конкретному ученику на данный момент. После ответов на вопросы теста учащиеся ознакомились с информацией о данной профессии в виде инфографики.

Открытие акции “Час кода”

1С 3 по 9 декабря 2018 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий – акции «Час кода».

В ходе акции вместе с миллионами школьников по всему миру наши дети посвятят 1 час изучению программирования и познакомятся с перспективами, трендами и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.

3 декабря в форме видео-лекции состоялось открытие акции «Час кода в нашей школе». Учащимся школы продемонстрированы мотивационные ролики, в которых2 кумиры молодежи и гуру ИТ-индустрии рассказывают интересные факты, говоря о перспективах и карьерных возможностях в сфере информационных технологий. Самые активные учащиеся старших классов попробовали свои силы в проведении занятий для ребят из младших классов.

В открытии акции приняло участие 320 учащихся школы.