Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
Задачи школы на 2017/2018 учебный год
Образовательный процесс 2017/2018
Питание 2017/2018
Основания и порядок предоставления бесплатного питания
График питания в столовой
График дежурства учащихся по столовой
ГРАФИК дежурства учителей по столовой
Методические рекомендации по организации питания
Об организации питания в школе
КОМПЛЕКС МЕР по повышению качества питания учащихся
Положение об организации питания
Все о питании

Сегодня 369
На этой неделе 2903
Этот месяц 9540
За все время 236342
Сегодня: 2018-04-20
Пользователей на сайте: 0
Гостей на сайте: 103

Министерство образования Республики Беларусь и МТС продолжат совместные образовательные проекты

Министерство образования Республики Беларусь и мобильный оператор МТС заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает реализацию совместных образовательных социально значимых проектов. Во вторник, 27 июня, в день 15-летия компании МТС, соглашение подписали первый заместитель министра образования Республики Беларусь Вадим Богуш и генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Впервые подобное соглашение о сотрудничестве было подписано год назад – 28 июня 2016 года. За это время стороны реализовали ряд крупных проектов. Среди них – «Дети в интернете», который полюбился многим школьникам младших классов. В игровой форме волонтеры рассказывают детям о простых правилах, позволяющих им безопасно пользоваться интернетом. За год к реализации инициативы присоединились более 400 волонтеров по всей Беларуси. Уроки по безопасному поведению в Сети прошли во всех областях страны: Минске, Витебске, Бресте, Гродно, Гомеле, Могилеве, и многих районных городах – Полоцке, Новополоцке, Барановичах, Пинске и других. Силами главного преподавателя проекта Георгия Колдуна и добровольцев обучено более 6500 детей. В планах организаторов – продолжить уроки для младшеклассников и создать программу для учеников средней школы.

Также в рамках соглашения в десяти школах столицы был реализован проект, благодаря которому учителя могут вести онлайн-журнал, ученики – пользоваться онлайн-дневником, а родители – с помощью смартфонов и планшетов в режиме реального времени наблюдать за успеваемостью детей. «Инновационная школа» – это интерактивная платформа для учителей и родителей, которой воспользовались более 7 950 родителей, 5 630 учеников, 688 учителей в 230 классах. В планах по развитию этого проекта – продолжать внедрение такой платформы в новых школах.

Проект, адресованный педагогам, – «Ответственное поведение учителей в сети». Инициатива создана, чтобы помочь преподавателям корректно и без рисков для своей репутации общаться с учениками в интернете. При поддержке и участии МТС были разработаны методические рекомендации, организован семинар для педагогических работников учреждений образования города Минска. В планах на будущий год – провести подобные обучающие семинары в областных центрах страны.

Среди совместных инициатив – Республиканский конкурс инновационных проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса». Он прошел в несколько этапов. В состязании приняли участие более 50 команд из всех регионов Беларуси. Авторы идей дорабатывали их под чутким руководством опытных менторов, руководителей крупных компаний, а затем презентовали жюри. В итоге 13 работ были отмечены как лучшие в различных номинациях.

Кроме того, чтобы развивать уже существующие инициативы, Министерство образования Республики Беларусь и МТС организуют IT-курсы для детей в летних оздоровительных лагерях. Цель нового проекта – показать перспективность IT-сферы для детей, разнообразить их отдых. Планируется, что проект стартует уже этим летом.

– Символично, что заключение соглашения состоялось в день рождения компании МТС. Это знаковое событие наилучшим образом демонстрирует наши ценности и стремления – внедрение инноваций, поддержка социальных и образовательных инициатив. Благодаря сотрудничеству с Министерством образования мы продолжим реализовывать проекты, которые помогут школьникам, студентам и преподавателям более грамотно использовать технологии в своей жизни и в учебном процессе. Ведь только таким образом – при поддержке и активном участии бизнеса в общественной жизни страны – мы сможем быть еще более эффективными, – отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Материал на сайте МТС