Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.
Задачи школы на 2017/2018 учебный год
Работа с обращениями граждан
Анкетирование для учащихся
Питание 2017/2018
Основания и порядок предоставления бесплатного питания
Методические рекомендации по организации питания
Об организации питания в школе
Положение об организации питания
Правильное питание
Памятка «Здоровое питание для школьников»
Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника
Витамины для детей
График питания в столовой
Рациональное питание

Доска почета школы

• Марченко Петр Александрович. Учитель физической культуры и здоровья
  • Лапицкий Александр Владимирович. Учитель труда.
  • Подоляк Ольга Викторовна. Педагог-психолог.
  • Трофимова Елена Викторовна. Учитель географии
  • Исаченко Елена Александровна. Учитель трудового обучения.
  • Буланок Татьяна Васильевна. Учитель танца.
  • Булгадарян Ваге Левони. Учитель физической культуры и здоровья.
  • Мелеховец Юрий Петрович. Учитель музыки.

Сегодня 206
На этой неделе 990
Этот месяц 10664
За все время 136368
Сегодня: 2017-09-26
Пользователей на сайте: 0
Гостей на сайте: 31

Министерство образования Республики Беларусь и МТС продолжат совместные образовательные проекты

Министерство образования Республики Беларусь и мобильный оператор МТС заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает реализацию совместных образовательных социально значимых проектов. Во вторник, 27 июня, в день 15-летия компании МТС, соглашение подписали первый заместитель министра образования Республики Беларусь Вадим Богуш и генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Впервые подобное соглашение о сотрудничестве было подписано год назад – 28 июня 2016 года. За это время стороны реализовали ряд крупных проектов. Среди них – «Дети в интернете», который полюбился многим школьникам младших классов. В игровой форме волонтеры рассказывают детям о простых правилах, позволяющих им безопасно пользоваться интернетом. За год к реализации инициативы присоединились более 400 волонтеров по всей Беларуси. Уроки по безопасному поведению в Сети прошли во всех областях страны: Минске, Витебске, Бресте, Гродно, Гомеле, Могилеве, и многих районных городах – Полоцке, Новополоцке, Барановичах, Пинске и других. Силами главного преподавателя проекта Георгия Колдуна и добровольцев обучено более 6500 детей. В планах организаторов – продолжить уроки для младшеклассников и создать программу для учеников средней школы.

Также в рамках соглашения в десяти школах столицы был реализован проект, благодаря которому учителя могут вести онлайн-журнал, ученики – пользоваться онлайн-дневником, а родители – с помощью смартфонов и планшетов в режиме реального времени наблюдать за успеваемостью детей. «Инновационная школа» – это интерактивная платформа для учителей и родителей, которой воспользовались более 7 950 родителей, 5 630 учеников, 688 учителей в 230 классах. В планах по развитию этого проекта – продолжать внедрение такой платформы в новых школах.

Проект, адресованный педагогам, – «Ответственное поведение учителей в сети». Инициатива создана, чтобы помочь преподавателям корректно и без рисков для своей репутации общаться с учениками в интернете. При поддержке и участии МТС были разработаны методические рекомендации, организован семинар для педагогических работников учреждений образования города Минска. В планах на будущий год – провести подобные обучающие семинары в областных центрах страны.

Среди совместных инициатив – Республиканский конкурс инновационных проектов «Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса». Он прошел в несколько этапов. В состязании приняли участие более 50 команд из всех регионов Беларуси. Авторы идей дорабатывали их под чутким руководством опытных менторов, руководителей крупных компаний, а затем презентовали жюри. В итоге 13 работ были отмечены как лучшие в различных номинациях.

Кроме того, чтобы развивать уже существующие инициативы, Министерство образования Республики Беларусь и МТС организуют IT-курсы для детей в летних оздоровительных лагерях. Цель нового проекта – показать перспективность IT-сферы для детей, разнообразить их отдых. Планируется, что проект стартует уже этим летом.

– Символично, что заключение соглашения состоялось в день рождения компании МТС. Это знаковое событие наилучшим образом демонстрирует наши ценности и стремления – внедрение инноваций, поддержка социальных и образовательных инициатив. Благодаря сотрудничеству с Министерством образования мы продолжим реализовывать проекты, которые помогут школьникам, студентам и преподавателям более грамотно использовать технологии в своей жизни и в учебном процессе. Ведь только таким образом – при поддержке и активном участии бизнеса в общественной жизни страны – мы сможем быть еще более эффективными, – отметил генеральный директор МТС Владимир Карпович.

Материал на сайте МТС