Шпатлевка стен под обои. Быстрая шпатлевка стен своими руками. Стоимость шпатлевки стен. Штукатурка стен цена. Быстрая штукатурка стен своими руками. Отделка стен штукатуркой. Декоративная отделка стен. Качественная отделка стен декоративным камнем. Отделка стен своими руками. Мини токарный станок своими руками. Как сделать токарный станок своими руками. Настольный токарный станок своими руками. Облицовка дома кирпичом. Качественная облицовка дома кирпичом фото. Наружная облицовка дома. Как начать бизнес с нуля. Быстро начать бизнес без вложений. Начать бизнес с нуля идеи. Канализация в частный дом. Хочу сделать канализация своими руками. Водоснабжение и канализация дома. Строительство фундаментов цены. Быстрая строительство фундамента своими руками. Технология строительства фундамента.
2019/2020 учебный год

Проект «Зелёные школы»

Проект «Зелёные школы» - комплексный образовательный проект, направленный на формирование у обучающихся ценностного отношения к природе, повышение уровня экологической направленности образования, информированности молодёжи по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к природе, формирование экологически грамотного поведения.

Цель проекта «Зелёные школы» - создание сети «Зелёных школ» в Республике Беларусь, внедрение эффективной образовательной модели в области экологической направленности образования с привлечением и активным участием педагогических работников, учащихся, законных представителей несовершеннолетних учащихся, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, региональных и местных исполнительных и распорядительных органов.

Основными задачами проекта «Зелёные школы» являются:

• формирование высокой экологической культуры учащихся, повышение их социальной активности в решении вопросов охраны окружающей среды;
  • повышение уровня экологического образования учащихся;
  • формирование экологически ориентированного поведения учащихся в отношении решения вопросов устойчивого развития через приобретение практических навыков;
  • внедрение в практику работы учреждений образования мероприятий по сохранению биоразнообразия, энергосбережению, водосбережению, обращению с отходами;
  • информирование учащихся, педагогических работников, законных представителей несовершеннолетних учащихся по вопросам сохранения биоразнообразия, экономии водных ресурсов и энергии, обращения с отходами, экологически грамотного потребления товаров и услуг;
  • интеграция учреждений общего среднего образования в международную сеть «Зелёных школ»;
  • развитие сотрудничества между учреждениями образования, между учреждениями образования и территориальными органами  природных ресурсов и охраны окружающей среды, между учреждениями образования и местным населением.

Сегодня сеть экологических или Зелёных школ объединяет более 40 000 школ в 46 странах мира от Великобритании с Францией до Марокко и Южно-Африканской Республики. Создана она с целью повышения экологической информированности населения.

К участию в проекте «Зелёные школы» приглашена и наша школа, в связи с чем 1 февраля 2019 года в нашей школе прошло интересное мероприятие "ТОП с "изюминкой" (о 10 самых интересных болотах в Беларуси) в преддверии Международного дня водно-болотных угодий (2 февраля) .Акция организована по проекту "Экомониторинг", который финансируется ЕС и реализуется ПРООН в партнерстве с Минприроды в 2018-2022 годах.

В завершение ребята V-VI классов прошли экологический тест на усвоение знаний с розыгрышем призов.